Итоги выставки Интерагромаш 2023 – к сезону готовы!

Для гостей выставки Бизон-Трейд презентовал европейские тракторы, высокопроизводительные самоходные машины и прицепную технику, навигационные системы, эффективное орошение, запасные части и оперативный сервис.

Главным итогом Интерагромаш 2023 стало то, что фермеры уже активно готовятся к «горячему» сельскохозяйственному сезону, а мы стопроцентно готовы им в этом помочь. Аграрии наших регионов приближаются к началу весенней посевной компании и даже увеличивают площади. А мы готовы обеспечить наших клиентов всем необходимым для продуктивной работы: техника и запасные части в достаточном количестве — всё в наличии, без задержек в поставках и проволочек.

Первым сюрпризом для наших клиентов стал запуск новой партнерской лизинговой программы от компании Бизон-Трейд и ФКМ Лизинг — «Возьми за полцены»*, позволяющей внести аванс 40-49 процентов и забрать в работу дисковую борону Lemken Rubin 10 или самоходный опрыскиватель Stara Imperador.

Бронислав Саркисян, руководитель направления цифровизации АПК:

В качестве дополнительного оборудования, в том числе и для самоходной техники, рекомендуем систему автоматического рулевого управления AllyNav. Это современный инструмент помощи механизатору при вождении. Система устанавливается практически на любую сельскохозяйственную машину, имеющую рулевое колесо: трактор, комбайн и другие.

Система позволяет выполнять сельскохозяйственные работы в условиях плохой видимости и в ночное время. Это значительно повышает скорость обработки полей; исключает пропуски и повторные прохождения, что экономит топливо, СЗР, семена, удобрения. Кроме того: поддерживает одновременную работу нескольких машин от одной станции RTK, обеспечивает безупречную точность в выполнении полевых работ до 2,5 см, независимо от иностранных сервисов.

Игорь Гельтман, бренд-менеджер компании:

На стенде мы сделали акцент на модель трактора Valtra T155 мощностью 165 л.с. В первую очередь, этот многофункциональный, полноприводный трактор предназначен для работы в поле: ему под силу проведение сева, уборка различных культур, вспашка зяби и ярового клина. Трактор можно использовать с навесным оборудованием и прицепами, перемещать с его помощью грузы, осуществлять земляные и дорожные работы.

Также тракторы Valtra оборудованы ходоуменьшителем, благодаря чему минимальная скорость машины может составлять 0,26 км/ч. Такая скорость является идеальной для работ с мульчерами и фрезами, которые представлены на нашем стенде испанским брендом TMC Cansela. Динамика возврата в оборот заброшенных земель продолжает расти. Мульчеры легко измельчают и превращают в пыль и мелкую фракцию камни, ветви, пни и даже деревья диаметром до 35-40 см. Фермеры активно интересуются, задают вопросы по характеристикам оборудования и тем, как организовать демопоказ в своем хозяйстве.

Как и было ожидаемо, большинство фермеров уже давно в полях, проводят подкормки озимых культур, но несмотря на это, многие выкроили время на посещение выставки, чтобы встретиться с нашими специалистами.

Алексей Кравченко, инженер, Тарасовский район:

Лет 10 уже работаем с Бизоном и очень довольны, всегда помогут с выбором, расскажут по настройкам техники. В этом году приобрели новый разбрасыватель удобрений Rauch, наш знакомый в Зерноградском районе уже давно пользуется, рекомендовал. И, действительно, точность работы 94-96 процентов, меньше перерасход удобрений, работает без перекрытий. Качественная сборка, окраска. Конечно, в процессе эксплуатации возникли некоторые вопросы по настройкам, сегодня бренд-менеджер нам все детально объяснил, оказалось, нужные нам функции легко управляются из кабины трактора. Немаловажно и наличие двухлетней гарантии на машину.

Наиболее удачным решением для самой ранней подкормки также считается жидкая карбамидно-аммиачная смесь — КАС, в прошлом году мы уже презентовали нашим клиентам уникальную систему применения жидких удобрений, приготовленных на автоматических растворных узлах НАГРО, которая позволяет в полном объеме обеспечить физиологические потребности растений полноценным минеральным питанием, защитить их от вредителей, болезней и обеспечить рост урожайности до 30%.

В этом году помимо растениеводов, к нашему стенду проявили живой интерес и животноводческие хозяйства, планирующие в будущем расти и расширяться. Их привлекла еще одна новинка — пресс-подборщик Extreme 165 , позволяющий работать с любым типом культуры и степенью влажности: солома, сено, сенаж и стебли кукурузы. Изменяемая геометрия эксклюзивное решение MASCHIO Feraboli, обеспечивает формирование рулона высокого качества, требуемого диаметра, желаемой плотности и мягкой сердцевины, что позволяет как можно дольше оставаться корму в первозданном виде с полей.

Стенд посетило более ста гостей, с кем-то конкретизировали ранее достигнутые договоренности, с другими обговорили возможные потребности будущего сезона.

Илья Ольгомец, главный инженер ЗАО «Респект», Каменский район:

Мы приобретали у вас самоходный опрыскиватель Stara, отлично работает, без поломок, скорость обработки выросла, радует захват орудия. Сегодня пришли посмотреть и другие машины.

По вопросам приобретения техники, звоните:

+7 (863) 290-86-86

*подробные условия программы читайте в разделе Акции.