Bonduelle на Кубани получил наши системы орошения

Две фронтальные дождевальные установки Bauer доставлены предприятию, входящему в крупнейший холдинг Краснодарского края.

Надежные советские системы орошения отслужили свое уже давно и практически во всех хозяйствах на Кубани. Но мы на другом поле. И перед нами — гигантская поливальная машина. Каждая фронтальная установка Bauer Linestar 168 LL имеет длину 803 метра. С виду стальная конструкция, похожая на крылья, на колесах. Но крылья двух таких «птиц» размахом свыше полутора километров — пять Эйфелевых башен длиной.

Любой агроном отличит хорошо вспаханный и увлажненный чернозем от сухого, спрессованного. Летом температура воздуха здесь поднимается выше сорока градусов, а сладкой кукурузе нужна вода. С вводом новых систем полива в эксплуатацию площадь орошаемых земель предприятия увеличится на 235 гектаров. Без полива урожайность достигает — 8 тонн с гектара, с поливом — 16 тонн.

Система полива работает в автоматическом режиме и не требует участия человека, оснащена инновационным пультом управления с функцией программирования и определения местоположения. Компьютерные программы управляют насосами забора воды из открытого канала, ее фильтрацией. Сейчас системы орошения повсеместно используют для выращивания кукурузы, рапса, горошка и подсолнечника.

Монтаж оборудования на полях «Бондюэль-Кубань» завершится как раз к началу сельскохозяйственного сезона.

По вопросам поставок систем орошения Bauer обращайтесь по тел.:

+7 (918) 550-11-93
+7 (918) 550-10-64